2023-2024 учебный год

Участие в Мастер-классе "Давайте поиграем! Практические аспекты применения игр и игровых упражнений для развития межполушарного взаимодействия у дошкольников.Педагог Артемчик Л.С. Игры с нейроскакалкой. (29.11.2023г. на базе МДОУ "Детский сад № 6).

Упражнение с нейроскакалкой МДОУ "Детский сад № 226"

Парное использование нейроскакалки (старший дошкольный возраст) МДОУ "Детский сад № 226

Нейроскакалка. Практическое применение в работе с детьми. МДОУ "Детский сад № 226"

Презентация. Игры с нейроскакалкой в работе с дошкольниками. МДОУ "Детский сад № 226. Педагог Артемчик Л.С.

2019-2020 учебный год

Участие в  организационном совещании для  педагогов сетевого взаимодействия в рамках реализации проекта "Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста средствами современных образовательных технологий и методик – ментальной арифметики, ментальных карт, образовательной кинезиологии и эйдетики". Был скорректирован план работы на 2019-2020 учебный год, обсуждены вопросы диагностики педагогов, намечены перспективы работы в рамках городской презентационной площадки по теме "Ментальная арифметика" (19.09.2019г. в МДОУ "Детский сад № 6").

Участие в организационном совещании для педагогов сетевого взаимодействия в рамках реализации проекта "Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста средствами современных образовательных технологий и методик – ментальной арифметики, ментальных карт, образовательной кинезиологии и эйдетики". В ходе совещания прошло обсужение диагностики педагогов и вопросов о подготовке к городской презентационной площадке "Математическая вертикаль"(14.10.2019г. в МДОУ "Детский сад № 6).

Участие в организационном совещание команд детских садов №№ 6, 47, 174, 215, 226 и МОУ "Средняя школа № 2", посвященное подготовке к межсетевому семинару в рамках работы МИП " Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей" (15.11.2019г.  на базе МДОУ "Детский сад № 6").

Презентация опыта в внутрисетевом мастер-классе "Развитие межполушарного взаимодействия у детей средствами образовательной кинезиологии", который был подготовлен коллективом детских садов №№ 6,47,174,215,226 и средней школы № 2. (16.12.2019г. на базе МДОУ "Детский сад № 6").

Участие в  Конференции межсетевого взаимодействия "Образовательная кинезиология" в рамках работы МИП "Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей". В конференции принимали участие педагоги МДОУ Детские сады № 6, 47,174, 215, 226 и МОУ средняя школа № 2 г. Ярославля (27.04.2020г.).