Страница обновлена 07.02.2022

Образование

В дошкольном учреждении действую 10 групп, одна из них для детей возрастом с 1,5 до 3 лет, о одна из них для детей возрастом от 2 до 3 лет. Семь групп общеразвивающей направленности. Две группы: старшая (5-6 лет) и подготовительная к школе группа (6-7 лет) – комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Одна группа: подготовительная к школе (6-7 лет) – комбинированной направленности для детей с задержкой психического развития.
Детский сад осуществляет образовательную работу согласно Основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения (ООП ДОУ).
Основная образовательная программа МДОУ Детский сад № 226 (презентация)

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 226» разрабатывается и утверждается образовательной организацией самостоятельно в соответствии с настоящим Стандартом и с учетом Примерных программ (ФГОС ДО приказ № 1155 от 17.10.2013г., п.2.5.).

Разработана на основе «Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Цель Программы:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Для достижения целей Программы первостепенное значение имеют:

• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

• максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

• творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса;

• вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

• уважительное отношение к результатам детского творчества;

• единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;

• соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физич

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

* Уровень образования – дошкольный.

* Форма обучения – очная.

* Образование ведется на русском языке.

* Срок реализации программы: 5 лет.

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обуающихся, являющихся иностранными гражданами)  – 0/0 воспитанников.

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обуающихся, являющихся иностранными гражданами)  – 276/0 воспитанников.

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обуающихся, являющихся иностранными гражданами)  – 276/0 воспитанников.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0/0 воспитанников.

Программа воспитания для МДОУ "Детский сад № 226"(Проект)

Перечень основных видов непосредственно организованной образовательной деятельности

Аннотация к программе

Учебный план 2020 – 2021

Календарный учебный график 2020 – 2021

Учебный план (график) на 2021-2022 учебный год

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – на уровень образования

Образование ведется на русском языке

Численность обучающихся по состоянию на 01.05.2021 – 27 воспитанников

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии .

Учебный план 2020 – 2021

Календарный учебный график 2020 – 2021

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – на уровень образования

Образование ведется на русском языке

Численность обучающихся по состоянию на 01.05.2021 – 5 воспитанников

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (дошкольное образование, дополнительное образование детей и взрослых)

Дополнительная общеразвивающая программа психолого – педагогических занятий «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК» для детей дошкольного возраста

Дополнительная общеразвивающая программа «Профилактика плоскостопия и нарушения осанки у детей дошкольного возраста»

"Читай-ка!" программа обучения чтению