Безопасность в  ДОУ и дома

Уважаемые родители!

Напоминаем, что Вам необходимо:

• Быть наблюдательными! Если Вы заметили, что не работает домофон, не закрыта дверь или калитка в детский сад, сообщайте сотрудникам детского сада.
  • Быть внимательными! Вы можете распознать неадекватные действия человека в учреждении или вблизи него.
  • Быть бдительными! Сообщайте обо всём, вызывающем Ваше беспокойство относительно безопасности Вашего ребёнка сотрудникам детского сада.
  • Быть дисциплинированными! Отдавайте ребёнка воспитателю лично, не отпускайте его самостоятельно «от входа» в детский сад.
  • Обращайте внимание  на прилегающую территорию.
  • Даже если Вы торопитесь, сообщите о вызывающих беспокойство причинах по телефону:

73-85-37

С уважением, администрация

детского сада.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам для ознакомления перечень мероприятий проведенных администрацией МДОУ «Детский сад № 226» с целью обеспечения безопасности детей и  антитеррористической защищенности учреждения:

- территория огорожена забором по всему периметру;

- на входных дверях в групповые помещения,  и дверях центральных входов обоих корпусов установлены домофоны;

- каждое групповое и вспомогательные помещения имеют по два выхода;

- 95% оконных блоков в корпусе 1 заменены на стеклопакеты;

-  вход на территорию корпуса 1 осуществляется через калитку, расположенную на автоматических воротах, на калитке установлен домофон, сигнал, с которого поступает в кабинет заведующей;

- вход на территорию копуса 2 осществляется через калитку на которой установлен эектронный замок;

- имеются камеры видеонаблюдения, видеозапись ведется круглосуточно;

- в каждом корпусе установлена тревожная кнопка с выходом на пульт ФГКУ "УВО ВНГ России по Ярославской области";

- охрана учреждения в рабочие дни с  19 – 00 до 07- 00, а также в выходные и праздничные дни, установленные законодательством РФ, осуществляется штатными сторожами. По должностным обязанностям (ДИ-016-2014) сторожа перед началом смены проверяют состояние охраняемого здания и территории, проводят осмотр помещения  учреждения  (путем обхода), обращая особое внимание на  целостность дверей,  пломб, замков и других запорных устройств, состояние окон и, наличие пожарного инвентаря, состояние освещения, сигнализации, телефонов и закрытие   входных  дверей, ворот, калитки после  ухода  детей и работников; во  время  дежурства проводят  регулярный обход здания   и территории  в светлое время суток, организуют уборку случайного мусора на территории детского сада в выходные и праздничные дни,  а также обеспечивает вызов  спецслужб (пожарных, полиции и т.д.) в чрезвычайных ситуациях   и  фиксацию  в журнале даты и времени их  прибытия.

Уровни террористической угрозы

Правила поведения во время терракта

Памятка по антитеррористической безопасности

Письмо департамента образования: "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях"